Ухудшение климата губительно для нашей Планеты!

Из печати вышел очередной 7-номер международного научно- популярного журнала «ICARUS&DAEGALUS. Системный анализ: проблемы и решения».

Ухудшение климата губительно для нашей Планеты!

Из печати вышел очередной 7-номер международного научно-популярного журнала «ICARUS&DAEGALUS. Системный анализ: проблемы и решения».

В первом разделе номера «Интересные факты и события прошлой и настоящей жизни» приводятся события, связанные с трагической судьбой Софьи Крамской, единственной дочери художника, которая была арестована в декабре 1930 г. по обвинению в контрреволюционной пропаганде и была приговорена как «чуждый элемент» к трём годам ссылки в Сибирь. Из-за нервного потрясения у неё случился инсульт. С тяжёлым параличом она была отправлена в тюремную больницу и через четыре месяца - по этапу в Иркутск, Канск, Красноярск...

Несомненный интерес читателей привлечет статья доктора медицинских наук, профессора, член-корреспондента РАЕН Бакшеева В.И. «Душа моя в тебе… Прощальный поклон Паганини».

Второй раздел «Опасные последствия глобального потепления» посвящен раскрытию причинно-следственных связей участившихся природных катастроф с процессом изменения климата.

Третий раздел «Из мира научных исследований» открывается уникальной статьей постоянного автора журнала В.В. Черникова «Математические основания языка древних славян». Прорывной можно считать публикацию И.М. Колосова о создании консорциумов в космической индустрии, главного редактора журнала В.А. Тараканова по выбору приоритетов развития программ, а также наших постоянных авторов о саморазвитии человеческого капитала.

Четвертый раздел «Шедевры мастеров мировой живописи» посвящен жизни и творческой деятельности выдающегося русского художника Крамского Ивана Николаевича (1837-1887). Благодаря Крамскому создавались все художественные образования второй половины XIX века. Он был главным передвижником и великим теоретиком в искусстве.

Редколлегия.

Фотоальбом

Новости института

Конкурс на замещение должности ПРОФЕССОРА

на кафедры: Гражданско – правовых дисциплин; Международного и международно­го частного права; Экономики и менеджмента; Государственного администрирования; Социально­гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.